На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Благоустройство территории около ФОКа начали в микрорайоне Заря Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 15 ноя. Работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном в микрорайоне Заря городского округа Балашиха находятся в завершающей стадии, ведутся отделочные работы, монтаж оборудования, приступили к благоустройству территории, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Площадь ФОКа составляет более 2 тысяч квадратных метров. Помимо бассейна в спорткомплексе будут тренажерный зал и зал для сухого плавания. Пропускная способность ФОКа составит 64 человека в смену. Проектом предусмотрено возведение здания с учетом доступа для маломобильных групп населения. 

«В настоящее время в физкультурно-оздоровительном комплексе завершается строительство. На этом этапе здесь работает около 30 человек, которые осуществляют отделочные работы, монтаж оборудования и освещения, устанавливают кондиционеры и благоустраивают территорию», - сказал заместитель начальника управления строительного комплекса администрации Балашихи Николай Волчков.

Он добавил, что спортивный комплекс будет оснащен современными тренажерами и спортинвентарем. Его установят после окончания отделочных работ. Бассейн в спорткомплексе уже прошел технологические испытания, его оснастили системой очистки и мониторингом качества воды.

Строительство спорткомплекса с бассейном начали в 2018 году. Проект реализуется по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков. На строительство было выделено около 250 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх