На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Три пункта приема на переработку новогодних елей заработали в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) – 15 янв. Сдать натуральные новогодние ели на переработку можно со среды в трех пунктах в Балашихе, сообщается на сайте администрации муниципалитета. 

Пункты открылись в рамках экологической акции «Подари своей елке вторую жизнь», которая проводится по всему Подмосковью второй год. Экоакция продлится до 15 февраля. Собранные деревья направят на переработку, а из полученной щепы сделают элементы для детских площадок, которые установят в детских домах Подмосковья.

На территории округа расположены три пункта для сбора новогодних елок, куда жители бесплатно могут сдать деревья. По условиям на них не должно быть украшений.

Пункты сбора елок появились у здания администрации в микрорайоне Железнодорожный, на улице Парковой и на улице Терешковой на станции переработки отходов. Площадки оформили специальными баннерами, чтобы жители могли их узнать.

В ходе акции в 2019 году в Балашихе сдали более 500 деревьев. После переработки из них сделали детскую площадку, которую установили на территории детского дома «Непоседы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх