На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Роспотребнадзор оштрафовал нарушителей в области на 23 млн руб за 9 месяцев

РИАМО - 8 ноя. Управление Роспотребнадзора по Московской области за 9 месяцев 2019 года вынесло в отношении нарушителей более 1,5 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности, в том числе в виде штрафов на общую сумму, превышающую 23 миллиона рублей, сообщается на сайте управления.

Ведомство принимает участие в Европейской неделе качества, в рамках которой отмечается Всемирный день качества. Целью праздника является повышение значения высокого качества продукции и услуг, активизация той деятельности, которая направлена на решение проблем качества. Управление Роспотребнадзора по Московской области при осуществлении контрольно-надзорной деятельности уделяет особое внимание качеству и безопасности как выпускаемой и реализуемой продукции, так и оказываемых населению услуг.

«Всего за 9 месяцев 2019 года управлением проведено более 1 тысячи проверок в области защиты прав потребителей, в рамках которых выявлено свыше 2,3 тысячи нарушений. В отношении лиц, допустивших правонарушения, вынесено более 1,5 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности, в том числе в виде штрафов на общую сумму 23,018 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Управление подало 144 исковых заявления, в том числе 114 в защиту неопределенного круга потребителей. Ведомство также вступало в судебные дела по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения в целях защиты прав потребителей. Всего дано 170 заключений. Посредством судебной защиты потребителям присуждено 10,232 миллиона рублей.

В целях информирования потребителей работает государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, на котором размещается необходимая информация о выявленной фальсифицированной продукции, об отличительных признаках контрафактной продукции, судебных решениях. Также на данном ресурсе потребители имеют возможность задать интересующие вопросы в виртуальной приемной.

Для потребителей финансовых услуг организована работа круглосуточной горячей линии Роспотребнадзора по номеру – 8-800-100-29-26.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх