На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Школьникам и студентам Подмосковья напомнили о подтверждении льготы на «Стрелку»

РИАМО - 13 авг. Школьники и студенты Московской области должны будут до 25 августа подтвердить, что по праву обладают льготой на карту «Стрелка» с начала учебного года, в противном случае их проездные заблокируют, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Требование касается карт «Стрелка» «Учащегося» и «Учащегося сельской местности». Подтвердить свое право на льготное использование карты можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/). 

«Для подачи заявления на портале необходимо выбрать соответствующий раздел или найти по поиску по ключевому слову «Стрелка». Далее выбрать услугу «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации» и перейти по вкладке «Заполнить форму». Если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, то заявителю необходимо обратиться в МФЦ», — говорится в сообщении.

После подачи заявление будет рассмотрено, подтверждение права на льготу или отказ в нем выдадут не позднее, чем через четыре дня.

Школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не придется, им достаточно подтвердить право использования карты «Стрелка» на портале.

Транспортные карты «Стрелка» для учащихся – одни из самых удобных инструментов оплаты проезда на общественном транспорте для школьников и студентов Подмосковья. Сейчас в регионе учащиеся ежегодно пользуются 172 тысячами транспортных карт «Стрелка».

Эти карты с льготами ввели в обращение в январе 2016 года. С начала 2019 года по картам «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» было совершено более 20 миллионов поездок, при этом две трети поездок совершается с 99% скидкой.

По картам учащихся действует отдельная тарифная линейка, снижающая стоимость проезда на 50% при первых 35 поездках и до 99% при дальнейшем использовании карты в течение 30 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх