На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

50 билбордов с призывами о снижении скорости разместят на дорогах Подмосковья

РИАМО – 11 сен. На дорогах Подмосковья с 1 октября начнут устанавливать билборды с призывами пристегнуть ремень безопасности и использовать детские кресла, ожидается, что будет оборудовано 50 таких конструкций, сообщил РИАМО в среду начальник второго управления организации безопасности дорожного движения министерства транспорта Московской области Виктор Щулепников.

«Это билборды вдоль наших дорог, пропагандирующие безопасность дорожного движения. На них автолюбителей призывают снизить скорость, использовать детские кресла и ремни безопасности. Мы планируем сейчас 50 и потом еще 50, то есть порядка 100 билбордов», – заявил собеседник агентства.

Щулепников пояснил, что билборды – это социальная реклама в классическом понимании, дизайнеры постарались подойти нестандартно к их оформлению.

По его словам, пилотный вариант показал, что люди реагируют на установление щитов с призывами о снижении скорости.

Кроме того, до конца текущего года 95% муниципалитетов Подмосковья оборудуют у себя детские автогородки.

«Автогородки позволяют проводить практические занятия с детьми на месте. Территория автогородка представляет собой мини-модель дорожной сети города. Дети либо пешком, либо на велосипедах, в игровой форме должны узнавать знаки, им даются задания. Это достаточно эффективный инструмент научить ребенка понимать, как вести себя на дороге», – резюмировал Щулепников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх