На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Свыше 105 тыс первоклассников сядут за парты в школах Подмосковья

РИАМО - 19 авг. В школы Подмосковья в сентябре пойдут более 105 тысяч первоклассников, всего новый учебный год в регионе начнут 900 тысяч школьников, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

По ее словам, торжественная линейка пройдет во всех образовательных учреждениях 2 сентября. За парты в сентябре сядут свыше 900 тысяч учащихся.

«Московская область занимает второе место по количеству учеников среди всех субъектов России. Мы готовимся к учебному году с особой ответственностью: все образовательные учреждения прошли проверку на безопасность. Заканчиваются ремонты школ и детских садов, также в регионе откроются несколько совершенно новых учреждений», – отметила Забралова.

Ранее Забралова сообщала, что в Подмосковье максимально упростили процедуру записи в первый класс – она займет не более 10 минут, заявление можно подать через портал госуслуг Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх