На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Горячую воду в домах Подмосковья начнут отключать с четверга

РИАМО - 2 июл. Отключение горячего водоснабжения в Подмосковье начнется с четверга, также с четверга электросетевые компании отменяют режим технологической тишины, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Подмосковья.

«Запрет на отключения был установлен, чтобы создать комфортные условия для самоизоляции граждан и таким образом уменьшить скорость распространения коронавируса», - говорится в сообщении.

Сроки можно посмотреть онлайн на интерактивной карте плановых отключений.  

Все отключения будут производиться с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней. Во время отключений пройдут профилактические и ремонтные работы, обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления.

Отмена ограничений (режим технологической тишины) позволит энергетикам в полном масштабе развернуть подготовку к отопительному сезону 2020-2021, которая должна быть завершена до 15 сентября 2020 года.

Изначально начать отключение горячей воды в регионе планировали с 1 июля, однако было решено перенести начало отключения из-за проведения в этот день голосования по поправкам в Конституцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх