На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

День города Балашиха 2019: роботы, гастрономический фестиваль и «Ночные волки»

В субботу, 14 сентября, Балашиха отметит свое 189-летие. Праздник в городе пройдет с большим размахом: состоятся концерты, мастер-классы, интерактивы, ярмарки и шоу. Обозреватель «РИАМО в Балашихе» составила гид по развлекательным мероприятиям, которые стоит посетить в День города.

От Блошихи до Балашихи: исторические вехи и интересные факты>>

Мероприятия в Балашихе

Музыкальный фестиваль «Пехорка битс»

В честь Дня города в главном парке Балашихи проведут первый музыкальный фестиваль «Пехорка битс». Гостей ждет выступление самобытных кавер-групп и диджеев, зажигательные уроки танцев от заслуженных тренеров России, интересные мастер-классы и вкусные угощения. Праздник начнется в 12:00 и завершится в 18:00.

Где: г. Балашиха, ул. Парковая, вл. 4, парк «Пехорка»

Телефоны: 8 (498) 660-84-04, 8 (925) 724-76-20

Сайт: https://park-pehorka.ru

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/parkibalashihi

Организатор «Рока над Пехоркой» про фестиваль, музыку и правильные ценности>>

Интерактивная площадка «Технопарк»

На улице Заречная будет работать интерактивная площадка «Технопарк». Гостей ждут робототехника, химические опыты, шоу трансформеров, выставка пожарной и военной техники, мини-автогонки и катание на квадрокоптерах. Пройдут интересные конкурсы и мастер-классы. Всех желающих будут угощать блюдами из полевой кухни. Праздник продлится с 12:00 до 16:00.

Где: г. Балашиха, ул. Заречная, пешеходная зона

Где в Балашихе дети могут заниматься робототехникой>>

Программа «С днем рождения, Балашиха!»

В сельском центре культуры и досуга «Радуга» пройдет праздничный концерт, приуроченный ко Дню города. На сцене выступят музыкальные и танцевальные коллективы центра. Детей ждут особые сюрпризы – катание на лошадях, развлечения на батутах, попкорн и сахарная вата. Начало в 12:00.

Где: г. Балашиха, дер. Черное, ул. Агрогородок, д. 6, СЦКД «Радуга»

Телефон: 8 (495) 522-61-66

Сайт: http://www.dk-raduga.ru

Необычные студии и кружки в Балашихе: цирк, арт‑фехтование и роботы>>

Музыкальный праздник

К 189-летию любимого города ученики и выпускники Детской школы искусств № 1 имени Г. В. Свиридова приготовили музыкальный подарок. Перед зрителями выступят лауреаты и победители международных, российских и областных конкурсов. Также для гостей праздника проведут мастер-классы по робототехнике, изобразительному искусству и другим интересным направлениям. Начало в 12:00.

Где: г. Балашиха, ул. Парковая, д. 6, ДШИ № 1 им. Г. В. Свиридова

Телефон: 8 (495) 521-96-37

Сайт: http://dshi1sviridov.ru

Вселенная музыки: в Балашихе открылась творческая лаборатория «Галактика»>>

Праздник на главной площади

В полдень на главной площади Балашихи начнется празднование Дня города. Местных жителей ждет много сюрпризов.

С 12:00 до 15:00 горожане смогут побаловать себя вкусностями и попробовать много новых и неожиданных сочетаний – на площади пройдет гастрономический фестиваль. В 15:00 состоится грандиозный концерт лучших творческих коллективов города. В 17:30 стартует спортивно-развлекательное шоу «Во имя силы и добра».

С наступлением сумерек на площади начнется самое интересное. Взрослые и дети увидят лазерное шоу, а затем будут танцевать под песни двукратной чемпионки России по большому теннису, а ныне талантливой певицы Надежды Гуськовой. Также поздравить Балашиху с днем рождения приедут Мари Краймбрери, Звонкий и Backstage Girl.

В 22:00 на площади прогремит традиционный праздничный салют.

Где: г. Балашиха, ул. Парковая, д. 2, площадь перед ледовым дворцом «Арена «Балашиха»

Активный отдых в Балашихе: батуты, скалодромы и электродевайсы>>

Мероприятия в микрорайоне Железнодорожный

Праздник в Пестовском парке

В Пестовском парке в микрорайоне Железнодорожный День города отметят с размахом. Со сцены прозвучат хиты разных лет в исполнении Backstage Girl. Также здесь можно будет потанцевать – «зажигать» будет любимчик публики диджей Bellus. Развлекательная программа пройдет с 11:00 до 13:00.

Где: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, Пестовский парк

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/pestovskiypark

Художник и музыкант Антон Кочубеев про зомбоящик и VR‑игры>>

Праздник на Школьном бульваре

На Школьном бульваре в микрорайоне Железнодорожный проведут интерактивную программу с участием разных творческих коллективов. С Днем города местных жителей поздравят мотоклуб «Ночные волки», художники и мастера декоративно-прикладного искусства. Также для гостей проведут квест «Ключи от города», после которого всех желающих накормят блюдами из полевой кухни. Праздник продлится с 12:00 до 16:00.

Где: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, Школьный бульвар

Арт‑Балашиха: как в Янтарном появились граффити поэтов>>

Звездный концерт

На главной площади микрорайона Железнодорожный в День города пройдет большой концерт. «На разогреве» выступят местные творческие коллективы, а сменят их любимчик публики Дмитрий Колдун, экстравагантная Бьянка и группа Backstage Girl. Концерт начнется в 15:00, а закончится в 22:00 грандиозным салютом.

Где: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 27, площадь перед зданием администрации

Иеромонах Фотий: «Батюшки – тоже люди, и неважно, выступают они или нет»>>

Воскресенье, 15 сентября

День города в стиле ретро

В воскресенье праздник продолжится! На территории торгового центра «Новоизмайловский» День города отметят в ретро-стиле. В программе выступление хора «Припевочки», хора русской песни «Московская сторонушка», инструментальной фолк-группы «Гарцующий пони» и других музыкальных и танцевальных коллективов.

Гостей праздника также ждет интересная выставка ретро-автомобилей, мотокросс, множество мастер-классов, ярмарка и разнообразные конкурсы. Приходите всей семьей! Праздник пройдет с 10:00 до 19:00.

Где: г. Балашиха, мкр. Новое Измайлово, ш. Энтузиастов, вл. 11, стр. 4, ТРЦ «Новоизмайловский»

Телефон: 8 (499) 653-84-08

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/event185521761

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх