На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Выдача подарочных наборов первоклассника начнется в Подмосковье 1 сентября

РИАМО - 13 авг. Первоклассники из подмосковных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с 1 сентября смогут получить портфели с необходимыми школьными принадлежностями, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

«С 1 сентября подмосковные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (примерно 12493 рубля), в которых в этом году ребенок пойдет в первый класс в одну из подмосковных школ, получат подарок первокласснику - рюкзак с анатомической спинкой и школьно-письменные принадлежности», - говорится в сообщении.

Чтобы получить набор, начиная с 22 августа один из родителей ребенка-первоклассника должен обратиться с заявлением и справкой о доходах в управление соцзащиты. С 1 сентября в управлении социальной защиты родитель получит подарок для своего ребенка.

«Мы надеемся, что такой подарочный набор для первоклассника станет полезным и нужным для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Выдача портфеля начнется с 1 сентября в наших управлениях социальной защиты в муниципальных образованиях», – отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ранее Мособлдума приняла закон о предоставлении подарочных наборов первоклассникам из малообеспеченных семей. Подарок - это рюкзак и канцелярские товары на общую сумму 2,6 тысячи рублей. Все наборы будут разными. На подарки потребуется около 21 миллиона рублей в год. Наборы получат более 8 тысяч школьников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх