На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Более 5 тыс жителей Балашихи окунулись в прорубь на Крещение

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 янв. Более 5 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Балашихе, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Купели для крещенских купаний оборудовали возле храма Святителя Николая Чудотворца в Новом Милете, на территории, прилегающей к водно-спасательной станции реки Пехорки и на пруду в микрорайоне Заря.

Он добавил, что на местах проведения крещенских купаний дежурили спасатели и медицинские работники. На обустроенных территориях в отапливаемых палатках жители Балашихи могли погреться, выпить горячий чай и переодеться.

Крещение Господне православные христиане празднуют 19 января. В этот день церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх