На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Владельцы задержанных авто в Подмосковье смогут получить доступ на спецстоянку за 3 часа

РИАМО - 15 мая. В Подмосковье владельцы задержанных транспортных средств теперь смогут получить доступ на спецстоянку в течение 3 часов, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Вступили в силу поправки в закон Московской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, их возврата». Поправки касаются задержанных сотрудниками ГИБДД транспортных средств за перегруз или техническую поломку», – говорится в сообщении.

До вступления поправок существовал пробел в законодательстве в части сроков допуска на спецстоянку для устранения причины задержания. Ранее операторы стоянок рассматривали заявления граждан до 30 суток. Теперь срок рассмотрения заявлений сокращен до 3 часов.

Законом также определен и порядок подачи заявлений. Теперь операторы обязаны принимать заявления по месту нахождения задержанного транспортного средства. Операторы не вправе требовать оформление заявления только в главных офисах компаний и отказывать в приеме заявлений на спецстоянке.

Сейчас в течение 3 часов владельцы или представители владельцев задержанных транспортных средств смогут получить разрешение для доступа на штрафстоянку и устранить причины задержания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх