На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Tele2 запустила облачные игры на 5G

РИАМО – 14 окт. Компания Tele2 запустила облачные игры в пилотной сети 5G во флагманском салоне на Тверской, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Во время облачной игры на сети 5G достигаются скорости выше 1 Гбит/c и задержка до 5 мс. В салоне на Тверской можно увидеть разницу в качестве гейминга при подключении к сетям 4G и 5G. Для демонстрации выбрана игра на облачной платформе с высокими операционными требованиями.

«Тестируя облачные игры в своей пилотной зоне, Tele2 предлагает пользователям почувствовать разницу при подключении сервиса к 4G и 5G. В cloud games важны не только скорости, но и минимальная задержка, так как команды с геймпада передаются на удаленный сервер с игрой», — говорится в сообщении.

Директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин отметил, что компания индивидуально подходит к каждому пользовательскому кейсу 5G, регулярно обновляя интерактивные экспозиции во флагманском салоне связи 5G Hub.

«Заметив рост популярности киберспорта в Московском регионе и тренд на развитие гейминговых технологий, мы запустили облачные игры», — заключил Жижикин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх