На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Более 45 тыс человек сумели трудоустроиться в Подмосковье с начала года

РИАМО – 11 сен. С начала 2019 года в Подмосковье трудоустроилось 45,3 тысячи человек, в банке вакансий заявлено 47 тысяч мест для начала и продолжения карьеры, из них 68,8% – по рабочим профессиям, 99,4% – с оплатой труда выше прожиточного минимума, установленного в регионе, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

«Всего с начала года в центры занятости населения Московской области было подано 219,3 тысячи заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 69,7 тысячи граждан, за информацией о положении на рынке труда – 82,4 тысячи заявлений», – сказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Регион сохраняет устойчивую позицию среди наиболее благополучных в сфере занятости субъектов РФ.

Уровень регистрируемой безработицы в Подмосковье составил 0,53% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 1%, по Центральному федеральному округу – 0,6%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх