На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Свыше 1,7 тыс нарушений содержания жилого фонда выявили в Подмосковье за неделю

РИАМО - 13 авг. Госжилинспекция Московской области выявила за неделю 1756 нарушений жилищного законодательства, выдано 237 предписаний об их устранении, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Составлено 255 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 186 штрафов на общую сумму около 2,504 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Больше всего протоколов на минувшей неделе жилищные инспекторы составили в городском округе Химки. Здесь за нарушения законодательства об энергоэффективности, несоблюдение лицензионных требований и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции региона заведены 16 административных дел в отношении ООО «Добрый город», ООО «Химки-Комфорт» и МУП «Жилищник городского округа Химки».

Кроме того, в течение прошедшей недели государственные жилищные инспекторы области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2034 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура обнаружены в 440 домах. Больше всего их расположено в городских округах Балашиха (90) и Мытищи (60).

«Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 158 домах. Наибольшее их количество находится в городском округе Щелково (90)», - уточняется в материале.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх