На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Повторные выплаты на детей до 16 лет получат около 2 млн семей Подмосковья

РИАМО - 4 июл. В июле в России начались повторные выплаты на детей до 16 лет, в Подмосковье их получат не менее 1,99 миллиона семей, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

В регионе выплаты, которые начинались с 1 июня, на детей до 16 лет уже получили более 1,99 миллиона семей.

«С 1 июля у нас начались повторные единовременные выплаты, которые также получат не меньше детей, чем в первую волну. Заново подавать заявление не нужно, деньги перечислят автоматически», - отметил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

Он пояснил, что количество семей, получивших выплаты, в итоге будет больше, так как еще не все семьи оформили выплату. У них есть время до 1 октября 2020 года. Тогда сумма выплаты на детей придет сразу двойная.

Семьи с детьми до 16 лет получат на каждого ребенка по 10 тысяч рублей. На эти цели из резервного фонда правительства РФ направили свыше 270 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх