На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Свыше 170 школ Подмосковья приняли участие в акции «День IT‑знаний»

РИАМО - 18 окт. В 174 общеобразовательных организациях Московской области провели профориентационное мероприятие в рамках международной акции «День IT-знаний 2019», говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области. 

Основная цель данного мероприятия – ознакомить обучающихся с профессиями, которые связаны с технологиями обработки больших информационных данных.

«Многие ведущие сотрудники российских технологических компаний посетили школы, в которых обучались ранее, чтобы поговорить с обучающимися о профессиях в сфере информационных технологий», – говорится в сообщении.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали много новой и интересной информации про современный мир технологий, новые профессии, а также про образовательные программы и вузы, в которых можно получить образование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх