На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Подмосковные врачи рассказали, как погода влияет на организм

РИАМО - 8 ноя. Ноябрь является особым месяцем для метеочувствительных людей, в это время нужно готовить собственный организм к переменчивой погоде, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Специалисты ведомства рассказали о влиянии погоды на организм, а также подготовили ряд рекомендаций.

«Ошибочно полагать, что метеочувствительности подвержены только пожилые люди. Остро на смену погоды, как правило, реагируют люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями суставов и костей. Наиболее частыми симптомами является головная боль, слабость, возможно тошнота, кровотечения из носа, что чаще всего обусловлено перепадами артериального давления», – сказала врач-кардиолог регионального сосудистого центра в Домодедове Александра Попова.

Специалисты рекомендуют придерживаться при перепаде температур более щадящего режима дня, избегать переутомления, стрессов. Кроме того, медики советуют тщательно следить за артериальным давлением и пульсом, а также соблюдать рекомендации лечащих врачей.

«Важно не упускать из внимания симптомы, которые могут свидетельствовать о развитии серьезных заболеваний. Например, боли в груди давящего, жгучего характера с иррадиацией в левую руку, лопатку, кризовое течение артериальной гипертензии являются поводом для незамедлительного обращения к врачу», – отметила Попова.

В Подмосковье осуществляют свою деятельность 12 региональных сосудистых центров и 19 первичных сосудистых отделений на базе больниц. Здесь людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями оказывается высокотехнологичная медицинская помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх