На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Власти Подмосковья получат полномочия по организации транспортировки умерших в морг

РИАМО - 10 окт. Правительство Подмосковья с 1 января 2020 года получит полномочия по организации транспортировки умерших в морг, соответствующий законопроект сразу в трех чтениях приняли депутаты Мособлдумы, передает корреспондент РИАМО.

«Проектом закона Московской области «О внесении изменения в закон Московской области «О правительстве Московской области» предлагается с 1 января 2020 года организацию транспортировки умерших в морг, включая погрузо-разгрузочные работы, с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы отнести к полномочиям правительства Московской области», - сказал зампред правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев, представляя законопроект.

Он отметил, что осуществлять полномочия будут органы местного самоуправления.

«Это позволит унифицировать требования к поступлению умерших в морг. <...> Дополнительных расходов из бюджета не потребуется», - заключил Каратаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх